Утром в четверг, 31 августа, в индийском городе Мумбаи произошло обрушение шестиэтажного здания, в результате чего погибли по меньшей мере 11 человек.

Как сообщает Reuters, рухнуло 117-летнее здание.

Помимо 11 погибших, в данный момент известно о 14 раненых, которые были госпитализированы. Травмы также получили четверо спасателей.

В то же время ВВС сообщает, что в результате обрушения здания 24 человека получили ранения и травмы. По оценкам спасателей, под завалами могут находиться до десяти жильцов.

А местное издание New Indian Express‏ со ссылкой на полицию сообщает, что число жертв обрушения здания в Мумбаи возросло до 16 человек.

Индия

На месте работают врачи, сотрудники экстренных служб и полицейские. По предположениям специалистов, разрушение дома могло стать следствием недавних проливных дождей: вода могла размыть и без того ветхие стены.

дом

дом3

дом4

дом5

дом6

Фото: Reuters

дом2

Фото: ВВС

2 августа в городе Миннеаполисе (штат Миннесота) в частной школе Minnehaha Academy в результате утечки газа прогремел взрыв, который вызвал частичное обрушение здания. В результате пять человек были госпитализированы. Два человека пропали без вести.
В июле по меньшей мере шесть человек погибли в результате обвала крыши здания религиозной семинарии в пакистанском округе Карак провинции Хайбер-Пахтунхва.