В Киеве на Контрактовой площади и прилегающих улицах временно запретят движение транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

С 12:00 9 сентября до 22:00 10 сентября будет запрещено движение транспорта от перекрестка улиц Межигорской и Спасской до перекрестка улиц Петра Сагайдачного и Андреевской, а также на ул. Григория Сковороды (от Контрактовой площади до пересечения с ул. Волошской).

Кроме того, с 6:00 8 сентября до 12:00 9 сентября и с 22:00 10 сентября до 18:00 11 сентября запретят движение транспорта на Контрактовой площади – на участке от ул. Ильинской до ул. Г. Сковороды, а также на ул. Ильинской – на участке от Контрактовой площади до ул. Братской.

Такие изменения внесены на период монтажа и демонтажа конструкций и оборудования для проведения культурно-массового мероприятия “Фестиваль-открытие Украинско-немецкого года языков”.

В работу маршрутов общественного транспорта, курсирующего по указанным улицам, будут внесены изменения, о чем в КГГА сообщат дополнительно.

Rik mov shema 1

Rik mov shema 2

Карта: КГГА

26 июля стало известно, что 1 августа в Киеве на Подоле изменится схема организации дорожного движения из-за открытия пешеходных зон. По словам председателя Подольской РГА Валентина Мондриевского, благодаря изменениям, Контрактовая площадь станет публичным пространством с пешеходной зоной, центром отдыха, “а не зоной МАФов и автомобилей”.
8 сентября прошлого года сообщалось, что 2017-2018 учебный год станет годом украинского языка в Германии и немецкого языка в Украине.