“ПриватБанк” разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, из-за чего прием заявок на этот вид операций временно будет приостановлен.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

В банке отметили, что сервис безналичных валютно-обменных операций для физических лиц, осуществляемых через “Приват24”, будет приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

“С целью приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства к деятельности банка в части обеспечения проведения банковских операций и в связи с требованиями законодательства Украины о том, что осуществлять безналичные валютно-обменные операции физические лица могут исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ). Регламент проведения таких операций в онлайн-банке “Приват24” меняется в соответствии с требованиями постановления НБУ № 281 от 10.08.2005 с изменениями и дополнениями “Положения о порядке и условиях торговли иностранной валютой”, – объяснили в “ПриватБанке”.

Согласно с приведенной в соответствие с требованиями законодательства технологией продать валюту в дистанционных каналах банка можно будет в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.

Министерство финансов 12 июля докапитализировало “ПриватБанк” на 22,5 млрд гривен.
Национальный банк Украины предупредил финучреждения о внешней хакерской атаке неизвестным вирусом на несколько украинских банков, а также некоторые предприятия коммерческого и государственного секторов.