Боевики группировки “Боко Харам” совершили нападение в штате Борно на северо-востоке Нигерии, в результате которого погибли по меньшей мере 18 человек.

Об этом сообщает Reuters.

По имеющимся данным, нападение было совершено в пятницу ночью.

Так, вооруженные ножами боевики напали на жителей населенного пункта Банки.

“Нападавшие, вооруженные ножами, двигаясь под покровом ночи, напали на людей в городе Банки в штате Борно, который является эпицентром восьмилетнего конфликта с группировкой “Боко Харам”, – говорится в сообщении.

Так, боевики совершили нападение на город, который находится неподалеку от границы с Камеруном.

“Нападение является последним в серии смертоносных атак и взрывов, устроенных боевиками “Боко Харам”, которые были совершены на фоне заявлений нигерийских военных о том, что террористы “почти побеждены”, – добавили в агентстве.

15 августа смертница подорвала себя на рынке в нигерийской деревне Кондуга, в результате чего 27 человек погибли, еще 83 – получили ранения.
30 июля стало известно, что по меньшей мере 14 человек погибли в результате атаки террориста-смертника на северо-востоке Нигерии.
7 мая исламистская группировка “Боко Харам” отпустила более 80 девочек школьного возраста, похищенных на северо-востоке Нигерии три года назад.