Ряд народных депутатов намерены 10 сентября 2017 года посетить пункт пропуска через госграницу “Краковец” во Львовской области, куда собирается прибыть экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, парламентарии в своем обращении к главе Госпогранслужбы Петру Цигикалу сообщили, что намерены находиться в пункте пропуска для осуществления депутатского контроля за соблюдением законодательства Украины и международных соглашений относительно пересечения госграницы Михеилом Саакашвили.

11

12

На фото: народный депутат от “Самопомочи” Олег Березюк

Кроме того, нардепы намерены сообщить губернатору Львовской области Олегу Синюте о проведении встречи с избирателями недалеко от пункта пропуска “Краковец” 10 сентября, а также пригласили главу Львовской ОГА присоединиться к ним.

Такое же уведомление ряд народных депутатов направят главе Яворовского райсовета Владимиру Сычаку и Краковецкому сельскому председателю Ольге Мамчур.

13

14

15

На фото: депутат от “Самопомочи” Виктория Войцицкая

16

17

Фото: Богдан Бортаков / #Буквы

5 сентября стало известно, что в Министерстве юстиции Украины получили от Главной прокуратуры Грузии запрос на арест и выдачу экс-президента Грузии и экс-руководителя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили намерен вернуться в Украину 10 сентября.