Сегодня, 5 сентября, в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и совершил несколько выстрелов из пневматического оружия.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Московской области.

Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Московского управления МВД России Пушкинское в присутствии родителей сейчас опрашивают школьника, который принес в класс дымовые шашки и пневматическое оружие.

Как отметили правоохранители, четыре человека пострадали: учительница и трое учеников. Погибших нет.

В прокуратуре заявили, что пятнадцатилетний школьник ударил учительницу по голове кухонным топориком, а затем взорвал петарды и начал стрельбу. Пневматическое оружие в школу он пронес под плащом, пишет “РИА Новости”.

По словам очевидцев инцидента, подросток бросил петарду и начал стрелять из пневматического оружия. При этом он кричал, что хочет умереть. Школьники в панике начали выпрыгивать из окон и одна девочка сломала ногу.

В воскресенье, 6 августа, на одном из курортов в Мексике вооруженные злоумышленники напали на людей, которые гуляли по пляжу, в результате чего погибли трое мужчин.
30 июля в ночном клубе немецкого города Констанц в результате стрельбы в ночном клубе погибли два человека, еще трое – получили серьезные ранения.