Сборная Украины по футболу проиграла команде Исландии на выезде со счетом 0:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Об этом сообщает Xsport.

Матч восьмого тура квалификации чемпионата мира-2018 состоялся в Рейкьявике.

Команда Андрея Шевченко активнее начала игру и больше атаковала в первые 45 минут. По итогу этого времени украинцы трижды пробили по воротам соперника (1 раз в створ). У исландцев был лишь один неточный удар, а соотношение владения мячом показывало 39/61 в пользу сборной Украины.

А во втором тайме сборная Исландии смогла реализовать два гола. Три замены подряд (с 71-й по 76-ю минуты), к сожалению, никак не повлияли на игру сборной Украины, которая так и не смогла забить гол в ворота соперников.

После этого поражения Украина усложнила свое турнирное положение в группе I. Лидируют теперь Хорватия и Исландия с 16 очками, Украина и Турция набрали по 14 очков.

Исландия – Украина 2:0

Голы: Сигурдссон, 47, 66

Исландия: Хальдерссон, Магнуссон, Ингасон, Сэварссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Хадльвредссон (Скуласон, 89), Гуннарссон, Бьярнасон, Сигурдссон (Финнбогасон, 90), Бедварссон (Сигурдарсон, 67).

Украина: Пятов, Хачериди, Матвиенко, Ракицкий, Бутко, Коноплянка, Коваленко, Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71), Ярмоленко, Беседин (Кравец, 71).

Предупреждения: Хадльвредссон 2, Малиновский 55, Сигурдссон, 77, Коваленко, 77, Зинченко 82.

2 сентября сборная Украины обыграла футбольную команду Турции в матче отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу.
Обнаженная активистка движения Femen выбежала на футбольное поле стадиона “Металлист” в Харькове перед матчем отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу между сборными Украины и Турции.
11 июня сборная Украины по футболу обыграла на выезде со счетом 2:1 команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.