Сотрудники полиции проводят следственные действия в главном офисе бизнесмена Петра Дыминского, который выехал за границу после смертельного ДТП с участием его авто.

Соответствующую информацию #Буквам подтвердил директор департамента коммуникации Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

“Во Львове сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции проводят следственные действия в уголовном производстве о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина, следственные действия в рамках производства о ДТП с автомобилем Дыминского”, – рассказал Ярослав Тракало.

19 августа автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка. ДТП произошло 18 августа на трассе М10 Львов – Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10. По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 31-летняя жительница села Ямельня, поворачивал с трассы в село, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG, который шел на обгон по встречной полосе вопреки дорожной разметке.
21 августа Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде ареста охраннику бизнесмена Петра Дыминского. Так, охранник бизнесмена будет находиться под стражей два месяца без права внесения залога.
22 августа народный депутат, член коллегии при МВД Украины Антон Геращенко заявил, что следствие получило доказательства того, что охранник львовского бизнесмена Петра Дыминского, взявший на себя вину за смертельное ДТП, в котором погибла девушка, не находился за рулем в момент аварии. Тем временем сам бизнесмен покинул пределы Украины, несмотря на то, что вызван на допрос.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украина может применить процедуру экстрадиции к бизнесмену Петру Дыминскому, если следствие получит доказательства его вины в смертельном ДТП во Львовской области.