В субботу, 9 сентября, в Святошинском районе Киева на бульваре Кольцова произошла стрельба на детской площадке, в результате которой пострадала женщина.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Сообщение о стрельбе на бульваре Кольцова правоохранители получили в 18:15. На место выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители, прибывшие на вызов, выяснили, что между двумя женщинами возник конфликт, во время которого одна из них достала пистолет, предварительно – пневматический, и выстрелила в другую. У пострадавшей, по словам врачей, диагностировано ранение бедра, ее доставили в больницу.

Женщину, которая стреляла, задержали прохожие и передали полиции. У злоумышленницы, предположительно, проблемы с психическим здоровьем, поэтому ее также доставили в медицинское учреждение.

На месте происшествия работают полицейские, проводят осмотр и общаются со следователями. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией инцидента.

Киев1

Киев2

Фото: dtp.kiev.ua

Накануне в Киеве на перекрестке улиц Дегтяревской и Зоологической произошла перестрелка, в результате которой пострадали двое человек.
В Ивано-Франковске 26 августа между компаниями молодых людей в одном из заведений отдыха произошла перестрелка, в результате которой один из них получил ранение.