Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что планирует прибыть в Украину из Пшемысля на поезде “Интерсити”.

Об этом он заявил в ходе брифинга в польском Пшемысле, видеозапись которого доступна на канале NewsOne в YouTube.

“Мы знаем, что на КПП “Краковец” – сотни моих сторонников, но там есть и “титушки”, которые готовят провокации … Чтобы этого избежать, мы посовещались, и решили, что можем поехать (в Украину) на “Интерсити”, – заявил Саакашвили.

После этого он сказал, что на пункте пропуска могут быть совершены провокации.

“Там есть планы провокаций…Чтобы избежать провокаций, мы посоветовались, что мы можем поехать на “Интерсити”. Именно так мы будем пересекать границу”, – добавил Саакашвили.

Стоит отметить, что, согласно расписанию “Укрзализныци”, экспресс отправляется из Пшемысля в 15:42.

10 сентября на пункт пропуска “Краковец”, на который должен прибыть экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, пришла обнаженная активистка FEMEN.
10 сентября экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили выехал в сторону пункта пропуска “Краковец”.
10 сентября сотрудники Нацполиции остановили колонну “титушек”, которые двигались в направлении украинско-польской границы.
10 сентября первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк встретился на границе с Польшей с народными депутатами Украины, прибывшими на пункт пропуска “Краковец” для встречи экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
10 сентября стало известно, что представители Львовской областной организации “Руха новых сил” не будут встречать лидера партии Михеила Саакашвили в пункте пропуска “Краковец”.
9 сентября сообщалось, что экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили собрался приехать из Польши в Украину на велосипеде.
5 сентября стало известно, что ряд народных депутатов намерены посетить пункт пропуска через госграницу “Краковец” во Львовской области, куда собирается прибыть экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.
5 сентября в Министерстве юстиции Украины получили от Главной прокуратуры Грузии запрос на арест и выдачу экс-президента Грузии и экс-руководителя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили намерен вернуться в Украину 10 сентября.