Возле пункта пропуска “Краковец” были задержаны и доставлены в отделение полиции более ста человек в камуфляжной форме, которые двигались в сторону украинско-польской границы и были остановлены правоохранителями для проверки.

Об этом сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины.

“Личности задержанных устанавливаются и выясняются причины их пребывания в районе пункта пропуска “Краковец”. Во время проверки правоохранители обнаружили у них газовые баллончики, стартовый пистолет, а также металлические предметы”, – говорится в сообщении.

полиция

Фото: Нацполиция Украины

По данным правоохранителей, четверо из доставленных в отделение полиции имеют судимость, “все – жители других регионов Украины”. Среди задержанных также есть студенты и трое несовершеннолетних.

“Сейчас правоохранители берут у них объяснения. В отношении организатора мероприятия будет составлен административный протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций”, – проинформировали в полиции.

Ранее сегодня сотрудники Нацполиции остановили колонну “титушек”, которые двигались в направлении украинско-польской границы.
К пункту пропуска “Краковец” ожидалось прибытие экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, но он объявил, что что планирует прибыть в Украину из Пшемысля на поезде “Интерсити”.
В данный момент поезд не выпускают из Польши. Михеил Саакашвили заявил, что Президент Украины Петр Порошенко поручил остановить поезд, на котором он планировал вернуться в страну.