Кабинет Министров Украины назначил Юрия Лучечко на должность временно исполняющего обязанности директора госпредприятия “Укрспирт”.

Об этом говорится в распоряжении Правительства Украины от 6 сентября.

“Согласиться с предложением Министерства аграрной политики и продовольствия о временном возложении исполнения обязанностей директора Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” на советника директора указанного предприятия Лучечко Юрия Михайловича”, – говорится в документе.

Стоит отметить, что Лучечко ранее был заместителем главы профсоюза работников спиртовой отрасли.

18 августа стало известно, что Генеральная прокуратура Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами госпредприятия “Укрспирт”, в результате чего государству был нанесен миллионный ущерб.
30 мая в Киеве на улице Гришко выстрелом в спину был убит советник руководителя государственного предприятия “Укрспирт”.
30 марта в Киеве неизвестные совершили нападение на заместителя директора государственного предприятия “Укрспирт” Игоря Ильчишина.

Справка. Государственное предприятие “Укрспирт” – монопольный производитель и продавец спирта в Украине. В состав компании входят более 50 спиртовых заводов.