Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу в парном матче над представителями Израиля на Кубке Дэвиса.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.”Украинская теннисная пара Сергей Стаховский / Денис Молчанов победила пару из Израиля Дуди Села / Джонатан Эрлих с результатом 3:2 (7:5, 7:6, 1:6, 4:6, 7:6), что обеспечило сохранение места сборной Украины в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса на следующий сезон!” – сказано в сообщении.

СтаховскийКак информирует Xsport, теннисисты провели на корте 4 часа 6 минут. За это время Стаховский и Молчанов оформили 6 подач навылет, допустили 7 двойных ошибок и реализовали лишь 5 брейк-поинтов из 19-ти. Таким образом, сборная Украины обыграла Израиль со счетом 3:0 и осталась в первой группе Евро-Африканской зоны на Кубке Дэвиса. Так, ранее Александр Долгополов одержал победу над Эдамом Лешемом, а Илья Марченко обыграл лидера израильтян Дуди Селу.

теннис

СПРАВКА. Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира. Аналогичный турнир для женских команд — Кубок Федерации.

В августе украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом в 43 тысячи евро.
Украинская теннисистка Элина Свитолина попала в номинацию WTA “Лучший удар месяца” по итогам августа.