Сегодня в Одессе на улице Каманина произошла драка между группой мужчин в балаклавах и сотрудниками охраны стройки. В стычке пострадала участница АТО Вита Завируха.

Об этом пишет местное издание “Таймер”.Так, против застройки побережья выступили ветераны АТО.

По словам очевидцев, между людьми в балаклавах и охраной стройки произошла драка.Кроме того, сообщается, что в столкновениях разбили нос Вите Завирухе.789279 main

789280 main

789281 main

789283 main

Фото: “Сегодня”

Завируха воевала в батальоне “Айдар”, а в мае 2015 года была задержана в Киеве по подозрению в убийстве двух правоохранителей во время ограбления заправки. Тогда ей было 19 лет. 24 января 2017 года за Виту Заверуху внесли залог в 1,6 миллиона гривен, после чего ее освободили из следственного изолятора.

Кроме того, Вита Завируха участвовала в захвате Винницкой облгосадминистрации и принимала участие в так называемой народной люстрации в Виннице.

3 сентября в Одессе представители ряда проукраинских организаций около 12:00 собрались в Воронцовском переулке, чтобы разрушить строящийся особняк вблизи памятника архитектуры “дом-стена”. Люди принялись крушить заграждение, а также кувалдами разносить стены.
Правоохранители открыли уголовное производство по факту сегодняшних столкновений в Воронцовском переулке Одессы.