Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.

Об этом в Facebook написал Генпрокурор Юрий Луценко.

“Директор учреждения, который отключил пожарную сигнализацию – арестован. Работнику, ответственному за состояние пожарной безопасности, – сообщено о подозрении”, – написал Генпрокурор.По его словам, следствие этим не ограничится. Эксперты проанализируют все, начиная от этапа проектирования, строительства (в частности – качество противопожарной обработки древесины), адекватности противопожарных средств (отсутствие распылителей воды и противодымных датчиков), приема объектов в эксплуатацию, реагирование органов власти на сообщение пожарных о неработающей сигнализации и отсутствие воды в резервуарах.

444

Как сообщает корреспондент #Букв, директора лагеря суд арестовал на срок 60 суток без права залога.

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.