Победитель международного песенного конкурса “Евровидение-2017” Сальвадор Собрал был госпитализирован в клинику Лиссабона (Португалия), где готовится к пересадке донорского сердца.

Об этом сообщает издание El Pais. “Аппараты помогают его органам выполнять свои функции, его состояние теперь контролируется значительно лучше”, – пишет издание.Сообщается, что нагрузка, перенесенная певцом во время “Евровидения”, и последующие интенсивные гастроли серьезно повлияли на состояние его здоровья. В конце августа Собралу пришлось отменить три выступления и объявить о перерыве в карьере. Последний его концерт состоялся 8 сентября.

Собрал1

Фото: El Pais

После этого Собрал провел несколько дней в больнице для проведения подготовительных анализов перед трансплантацией сердца. Теперь же он снова госпитализирован.Сальвадор Собрал с рождения серьезно болен – у 27-летнего исполнителя порок сердца.

Песенный конкурс “Евровидение-2017” прошел в Киеве в мае. Победителем стал португальский певец Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois, которую написал в соавторстве со своей сестрой Луизой. Второе место заняла Болгария – ее представил певец Кристиан Костов. На третьем месте – Молдова.
Популярный песенный конкурс “Евровидение” в следующем году будет проходить в Лиссабоне.