В пятницу, 22 сентября, во Львове начали обустройство “умного” туристического маршрута.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Львова.Так, обустройство “умного” экскурсионного маршрута “Впервые во Львове” началось с монтажа табличек с QR-кодами, которые “расскажут” об истории объекта. “Начинаться маршрут будет возле памятника Нептуну на площади Рынок. Каменные стрелочки на тротуарах будут указывать путь к следующей локации. Следовательно, с помощью смартфона в течение двух-трех часов можно будет самостоятельно пройти экскурсионный путь, который объединил 15 локаций”, – говорится в сообщении.Торжественная закладка последней таблички с QR-кодом и презентация маршрута состоится во Всемирный день туризма 27 сентября. “После этого все желающие смогут самостоятельно отправиться в “умное” путешествие по старинному городу”, – подчеркнули в ведомстве.

foto2 69d4ac82c5d5c0d4b476b127bb4f65da

Фото: горсовет Львова

13 сентября коммерческая компания Starchaser провела успешный тестовый запуск ракеты для туризма Skybolt 2 в Великобритании.
9 августа в Хорватии на популярном среди туристов острове Хвар ввели строгие правила поведения для отдыхающих с целью “сохранения исторического характера”.