В пятницу, 22 сентября, в провинции Цзянси, расположенной на востоке Китая, произошел взрыв на заводе по производству фейерверков.Об этом сообщает Xinhua.Контролирующими органами были установлены недостатки в системе обеспечения безопасности на заводе, из-за чего было отдано распоряжение о приостановлении его работы. Несмотря на это, накануне взрыва производство было возобновлено.Согласно официальным данным, взрыв унес жизни семи человек. В данный момент проводится расследование обстоятельств произошедшего.

9 мая в городе Сан-Исидро (штат Пуэбла, центральная Мексика) взорвался склад фейерверков в жилом доме, в результате чего погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе пятеро детей, еще десятки получили ранения.
5 апреля по меньшей мере пять человек погибли и трое считаются пропавшими без вести в результате мощного взрыва на фабрике пиротехники, расположенной в поселке близ португальского города Ламегу.
14 марта в Израиле в городе Тель-Авив произошел взрыв на складе фейерверков в районе Мошав-Порат, 2 человека погибли, еще несколько получили ранения.