Международное рейтинговое агентство Moody’s приняло решение снизить рейтинги Великобритании – долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг необеспеченных долговых обязательств – с “Aa1” до “Aa2”.Об этом сообщает пресс-служба агентства.Стоит отметить, что прогноз по данному рейтингу был изменен с “негативного” на “стабильный”.”При этом планы правительства по бюджетной консолидации все чаще подвергались сомнению, а долговое бремя, как ожидается, будет продолжать расти”, – объяснили в Moody’s.В агентстве считают, что налогово-бюджетное давление “будет усугубляться эрозией среднесрочной экономической мощи Великобритании, которая может возникнуть в результате ее выхода из Европейского союза”.В агентстве Moody’s также снизили рейтинги Банка Англии с “Aa1” до “Aa2”.

23 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости двухлетнего переходного периода после выхода страны из состава Евросоюза, в течение которого торговля со странами ЕС будет вестись на прежних условиях.
18 сентября сообщалось, что Великобритания планирует заключить новый договор о безопасности после завершения процесса выхода из состава Евросоюза.
12 сентября в парламенте Великобритании проголосовали за принятие законопроекта об отмене нормативно-правовых актов ЕС.
2 сентября еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер сказал, что Великобритания должна производить выплаты официальному Брюсселю и после запланированного на 2019 год выхода из ЕС – вплоть до 2023 года.
31 августа стало известно, что Евросоюз и Великобритания пока что не смогли достичь прогресса в переговорах по выходу страны из европейского сообщества.