В Киеве создали второй полк патрульной полиции, чтобы каждый полк обслуживал свой берег столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Новообразованный полк №2 в количестве 600 полицейских будет работать в трех районах левого берега Киева: Днепровском, Деснянском и Дарницком.

Отмечается, что полк патрульной полиции №1, расположенный по адресу ул. Народного Ополчения, 9, в количестве более 1,5 тысячи патрульных, как и раньше, будет обслуживать жителей семи районов Правого берега.

Патрульные

Фото: Нацполиция

“Это делается для того, чтобы улучшить логистику патрульной полиции в городе Киеве. Отныне столичные патрульные смогут обслуживать большее количество вызовов”, – заявил начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

В полиции отметили, что главная цель реорганизации – экономия времени.

“Патрульные смогут быстрее прибывать на вызовы, быстрее проходить пересменку. Также учитывали и личное время патрульных, ведь те работники, которые живут на левом берегу или за городом, смогут быстрее добраться на работу или домой”, – говорится в сообщении.

К компетенции департамента патрульной полиции перейдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах Украины.
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что в ближайшее время в структуре криминальной полиции будет создано разведывательное ведомство.