Украинский теннисист Илья Марченко стал победителем турнира категории “челленджер” в турецком Измире.

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.В финале украинец обыграл француза Стефана Робера со счетом 7:6 (2), 6:0.Матч продолжался 1 час 13 минут. Призовой фонд турнира составил 64 тысячи евро.

Марченко “Впервые в этом сезоне Илья получил титул в одиночном разряде. Впереди еще почти два месяца полноценных турниров, следовательно, хороший шанс вернуть хотя бы часть того, что было потеряно в текущем году. Задача-минимум для Марченко – вернуть те позиции в рейтинге, которые позволят принять участие в квалификации Открытого чемпионата Австралии в 2018 году”, – отмечается в сообщении.В пресс-службе напомнили, что в прошлом году Марченко прошел в четвертый круг на Открытом чемпионате США, а в этом – уступил на том же турнине в первом раунде квалификации. Потерянные зачетные пункты привели к тому, что теннисист опустился в рейтинге на 287 позицию.

Марченко

СПРАВКА. Мировой тур ATP Challenger — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 “челленджеров” в год в более чем 40 странах мира.

В августе украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом в 43 тысячи евро.
Украинская теннисистка Элина Свитолина попала в номинацию WTA “Лучший удар месяца” по итогам августа.