29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка завоевал первую медаль для сборной Украины на “Играх непокоренных” (Invictus Games), которые проходят в Торонто (Канада).Об этом сообщает “Укринформ”.В легкоатлетических соревнованиях Торчинский показал 3-й результат в секторе для толкания ядра (13,71 метра), завоевав бронзовую награду.Это первая в истории медаль Украины, которая впервые участвует в “Играх непокоренных”.”Игры непокоренных” являются аналогом Паралимпийских игр для военнослужащих, получивших ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебных обязанностей”, – говорится в сообщении.

24 сентября Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной приняли участие в торжественной церемонии открытия “Игр непокоренных” (Invictus Games), в которых в этом году впервые будет соревноваться украинская команда.
23 сентября участники украинской команды “Игр непокоренных” (Invictus Games) в Торонто (Канада) в ходе одной из тренировок встретились с британским принцем Гарри.
23 сентября Президент Петр Порошенко сообщил, что в течение ближайших лет Украина выдвинет Киев в качестве кандидата на проведение соревнований “Игры непокоренных” (Invictus Games).
22-23 сентября Президент Украины Петр Порошенко находится в Канаде в рамках рабочего визита. Он, в частности, примет участие в торжественной церемонии открытия “Игр непокоренных”, на которых впервые будет выступать национальная сборная Украины.