Первая ракетка Украины Элина Свитолина гарантировала себе место в числе восьми лучших теннисисток этого сезона и впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире (WTA Finals 2017).

Об этом сообщает сайт SportArena.

После завершения очередной игровой недели проходной бал был снижен до 4486 очков и таким образом, сразу шесть теннисисток уже гарантировали себе участие на Итоговом турнире. 

Первой на соревнования квалифицировалась лидер мирового рейтинга Гарбинье Мугуруса (Испания). Также участие себе обеспечили Симона Халеп (Румыния), Каролина Плишкова (Чехия), Каролин Возняцки (Дания) и Винус Уильямс (США). Элина Свитолина уже набрала 4815 очков и сейчас занимает четвертое место в чемпионской гонке.

Теннис

На два вакантных места претендуют Елена Остапенко (Латвия) и Йоханна Конта (Великобритания), а Кристина Младенович (Франция) и Светлана Кузнецова (Россия) пока занимают позиции запасных.

В этом сезоне Элина выиграла пять турниров WTA – Тайвань, Дубай, Стамбул, Рим и Торонто. В ближайшими соревнованиями, на которых выступит Свитолина, станет турнир в Пекине.

Итоговый турнир пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. 

Украинская теннисистка Элина Свитолина попала в номинацию WTA “Лучший удар месяца” по итогам августа.
Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на третью строчку мирового рейтинга.
3 сентября Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд турнира US Open после победы над американкой Шелби Роджерс. 
13 августа Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.