Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” заявляет об открытии так называемого представительства в Марселе (Франция) 25 сентября.

Об этом сообщает сепаратистское издание “ДАН”.”Представительский центр “Донецкой народной республики”, пятый по счету в странах Европейского союза, открылся во Франции”, – говорится в сообщении.Стоит отметить, что посол Украины во Франции Олег Шамшур негативно высказался об открытии “центра”.”Инаугурация в Марселе так называемого репрезентационного центра “ДНР” во Франции – это жалкая попытка узаконить террористическую организацию руками пророссийских марионеток”, – написал он в Twitter.

dnr

В октябре прошлого года краевой суд в городе Острава потребовал от представительского центра террористической “ДНР” сменить название организации.
Ранее Министерство иностранных дел Украины вручило ноту протеста посольству Чехии в связи с подтверждением информации о регистрации властью г. Острава “представительского центра “ДНР”.
Народный депутат Ирина Фриз опубликовала обращение к главе СБУ Василию Грицаку, подписанное несколькими парламентариями, в котором руководителя ведомства просят открыть уголовное дело и объявить в розыск так называемого представителя “ДНР” в Чехии Лискову.
7 апреля 2017 года краевой суд в чешском городе Острава принял решение о ликвидации так называемого представительского центра террористической “ДНР” в Чехии, который возглавляет представительница организации Národní domobrana (“Народное ополчение”) Неля Лискова.