Сборная Украины завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров на “Играх непокоренных”, которые проходят в Торонто (Канада). “Серебро” команде принес Александр Ткаченко.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице украинской сборной в Facebook.”Александр Ткаченко, 29 лет, Чернигов, Национальная полиция Украины, получил “серебро” на дистанции 400 м. Своим примером Александр доказывает, что ранения – не повод отказываться от занятий спортом. Более того – это возможность начать им заниматься”, – сказано в сообщении.

Ткаченко1

Ткаченко2

 Фото: Invictus Games: Team Ukraine / Facebook

Игры непокоренныхПрезидент Украины Петр Порошенко поздравил Ткаченко с победой в Twitter.”Вторая подряд победа в соревнованиях по бегу для нашей сборной. Поздравляю Александра Ткаченко, который завоевал “серебро”, – говорится в сообщении.

Игры непокоренных_2“Игры непокоренных” (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в “Играх непокоренных”.

Первое “золото” на спортивных соревнованиях “Игры непокоренных” украинской команде принес в беге на 1500 метров Олег Зимников.
29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка завоевал первую медаль для сборной Украины на “Играх непокоренных” (Invictus Games), которые проходят в Торонто (Канада).
24 сентября Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной приняли участие в торжественной церемонии открытия “Игр непокоренных” (Invictus Games), в которых в этом году впервые будет соревноваться украинская команда.