Украинский бренд уличной функциональной одежды Riot Division за несколько дней собрал на Kickstarter более 30 тысяч долларов на изготовление куртки-трансформера.

Так, в данный момент 217 пользователей профинансировали проект на более чем 31 тысячу долларов, что больше, чем заявленная сумма проекта – 20 тысяч долларов.

Как сообщало издание AIN.UA, Riot Division вышел на Kickstarter 27 сентября. Отмечается, что куртка-трансформер City Jacket собрала $18 тысяч из заявленных $20 тысяч менее чем за сутки.

Это проект украинской команды Riot Division (Олег Мороз и Андрей Титаренко). Куртка обладает множеством карманов, не боится воды, а еще умеет “трансформироваться”.

Модель спроектирована по принципу “3 в 1”: она адаптируется под любые погодные условия и обстоятельства (например, легко складывается и превращается в сумку, которую удобно носить через плечо).

Чтобы получить длинную куртку, сумку нужно встряхнуть. А чтобы из длинной куртки получить короткую – потянуть за веревки, спрятанные в карманы. Подобным образом можно также укоротить рукава.

бренд1

Куртка сшита из водонепроницаемого “дышащего” материала. В ней есть множество карманов для денег, кредитных карт, телефона и прочего.

На Kickstarter куртка стартует от $99. В рознице City Jacket планирует продавать по $199.

бренд2

бренд3

бренд4

бренд5

бренд6

бренд7

бренд8

Фото: Kickstarter

City Jacket – The only jacket that adapts to your lifestyle from Riot Division on Vimeo.

Команда AGE из Одессы создала платье Omnia 2Go, позволяющее скомбинировать более 20 различных вариантов внешнего вида. В апреле текущего года всего за несколько часов на Kickstarter на него удалось собрать 3 тыс. долларов.
В мае украинский стартап в области альтернативной энергетики SolarGaps презентовал на Kickstarter “умные” жалюзи, способные собирать солнечную энергию.
В мае украинский стартап Luciding запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для своего гаджета LucidCatcher – устройства для получения опыта осознанных снов