На следующей неделе сотрудники прокуратуры вручат подозрения должностным лицам Одесского исполкома за пожара в детском лагере “Виктория”, в результате которого погибли три ребенка.

Об этом в эфире “ТСН.Неделя” заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

“На следующей неделе мы имеем основание объявлять подозрение руководящим лицам Одесского исполкома, которые отвечают за данные вопросы. На следующей неделе подозрения этим лицам будут вручены и соответствующие меры будут избраны”, – сказал он.

В отношении задержанных в первые дни после пожара директора и воспитательницы лагеря Луценко сказал, что их ответственность очевидна.

“Мы считаем очевидной ответственность директора и воспитательницы, которая отвечала за противопожарную безопасность, именно поэтому они были задержаны буквально в первые сутки”, – отметил Генпрокурор.

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
8 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.
Экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Правоохранители открыли третье уголовное производство по факту пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе по ст. 366 “Служебный подлог”. Ранее были открыты производства по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ч. 2 ст. 367 (Служебная халатность).