Федеральное бюро расследований (ФБР) США не нашло связей стрелявшего на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе с международными террористами.

Об этом сообщает Reuters.

“Мы установили, что на данный момент отсутствует информация о связях Пэддока с международными террористическими группировками. Расследование продолжается”, – заявил в понедельник представитель отделения ФБР по Лас-Вегасу Аарон Рауз на пресс-конференции.

Центральное разведывательное управление США в курсе распространенных утверждений террористической группировки “Исламское государство” о причастности к стрельбе в Лас-Вегасе (штат Невада), однако призывает не делать поспешных выводов.

“Мы рекомендуем соблюдать осторожность к выводам, прежде чем появятся факты”, – заявил представитель ЦРУ.

По последним данным, число погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе увеличилось до 58, ранения получили более 500 человек.

Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.
Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе в результате стрельбы на музыкальном фестивале, который проходил на площади напротив одного из крупнейших казино Mandalay Bay, погибли 20 человек, еще 100 получили ранения.
Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе приостановил работу из-за сообщений о стрельбе в городе на музыкальном фестивале.
Изначально сообщалось, что по меньшей мере два человека погибли и еще 24 получили ранения в результате стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе (штат Невада, США).