Президент США Дональд Трамп объявил пятидневный траур в связи со стрельбой в Лас-Вегасе, в результате которой погибли не менее 58 человек.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

“Объявляю, что флаг США будет приспущен в штаб-квартире Белого дома и на всех общественных зданиях федерального правительства в Колумбии и на всей территории США до захода солнца 6 октября 2017 года “, – говорится в заявлении.

Трамп также распорядился приспустить национальные флаги во всех посольствах США, официальных представительствах, консульских учреждениях и других объектах за рубежом, включая военные объекты и военно-морские суда.

Президент США также минутой молчания память жертв стрельбы в Лас-Вегасе.

Вместе с главой государства в церемонии, которая прошла на Южной лужайке Белого дома, также приняли участие его супруга Меланья и вице-президент Майкл Пенс.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не нашло связей стрелявшего на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе с международными террористами.
Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.
Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе в результате стрельбы на музыкальном фестивале, который проходил на площади напротив одного из крупнейших казино Mandalay Bay, погибли 20 человек, еще 100 получили ранения.
Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе приостановил работу из-за сообщений о стрельбе в городе на музыкальном фестивале.
Изначально сообщалось, что по меньшей мере два человека погибли и еще 24 получили ранения в результате стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе (штат Невада, США).