В медучреждениях Лас-Вегаса 45 лиц, пострадавших в результате стрельбы на фестивале, остаются в критическом состоянии.

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на чиновников сферы здравоохранения.

“Должностные лица госпиталей сказали, что по меньшей мере 45 человек остаются в критическом состоянии после того, как получили ранения во время стрельбы на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе”, – говорится в сообщении.

Так, указанные лица находятся в двух клиниках Лас-Вегаса.

В общей сложности в больницах остаются 128 пострадавших – 68 в Sunrise Hospaital (33 – в критическом состоянии) и 60 в университетской клинике (12 – в критическом состоянии).

3 октября число жертв стрельбы в Лас-Вегасе (штат Невада) возросло до 59 человек.
2 октября власти округа Кларк в штате Невада, в котором находится Лас-Вегас, заявили о введении режима чрезвычайного положения.
2 октября президент США Дональд Трамп объявил пятидневный траур в связи со стрельбой в Лас-Вегасе, в результате которой, согласно обновленным данным, погибли не менее 58 человек.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США не нашло связей стрелявшего на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе с международными террористами.
Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.
Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе приостановил работу из-за сообщений о стрельбе в городе на музыкальном фестивале.