В Киеве правоохранители задержали злоумышленников, похитивших в Ровно частного предпринимателя и требовавших 500 тысяч гривен выкупа за его освобождение.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“29 сентября 2017 года 38-летний киевлянин совместно с 35-летним сообщником, находясь в Ровно, с применением насилия совершили похищение предпринимателя. После этого злоумышленники вывезли его на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там, в недостроенном доме потерпевшего связали и, угрожая его жизни и здоровью, требовали отдать им денежные средства в сумме 500 тыс. грн”, – говорится в сообщении.

В ходе проведенной спецоперации похитители были задержаны, а заложник освобожден.

Во время обысков по месту содержания бизнесмена и по месту жительства преступников правоохранители обнаружили паспорт потерпевшего, средства связывания, денежные средства и другие вещественные доказательства.

“Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 УК “Вымогательство” и ч. 2 ст. 146 УК “Незаконное лишение свободы или похищение человека”, – уточнили в столичной прокуратуре.

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

прокуратура3

прокуратура2

прокуратура3

прокуратура5

прокуратура4

Фото: Прокуратура города Киева / Facebook

прокуратура1

прокуратура2

В марте текущего года сотрудники правоохранительных органов освободили похищенного чиновника “Укрзализныци” Валерия Людмирского
В октябре прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали в Киевской области четверых злоумышленников, которые похищали людей ради выкупа, занимались разбойными нападениями и угонами.