Задержанный правоохранителями накануне в Киеве корреспондент НТВ Вячеслав Немышев передан сотрудникам Службы безопасности Украины, которые проводят его допрос.

Об этом на своей странице в Facebook написала спикер СБУ Елена Гитлянская.

“Служба безопасности Украины примет законное решение в отношении очередного российского пропагандиста. А пока я от себя лично предлагаю ознакомиться с его “творчеством”, – написала она, опубликовав ссылку на “репортаж” Немышева.

Гитлянская

В ролике по всем канонам кремлевской пропаганды рассказывается о шести “малолетних бомбистах, младшему из которых 14, а старшему едва исполнилось 17”, которые якобы “под чутким руководством сотрудника СБУ готовили взрывы, диверсии и даже пустили под откос грузовой состав” на Донбассе.

Ранее о задержании Немышева в Киеве сообщил сайт телеканала.

“Корреспондент “Центрального телевидения” Вячеслав Немышев находится в одном из отделений полиции украинской столицы. В Киеве он выполнял редакционное задание”, – сообщается на сайте НТВ в среду.

В сообщении уточняется, что связи с Немышевым нет.

“Известно, что его допрашивают сотрудники Службы безопасности Украины”, – уточняется в сообщении.

В июле Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила из Украины российскую журналистку Марию Князеву, которая работала на телеканалы “Россия-1” и “Россия-24”.