В Херсоне неизвестные лица обстреляли автомобиль, в результате чего ранения получили двое человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

Стрельба произошла в Северном микрорайоне города.

“Вчера около 14:15 в call-центр 102 херсонской полиции от неизвестной женщины поступило сообщение, что в Северном микрорайоне по ул. Вишневая вблизи супермаркета “Экомаркет” слышны выстрелы. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, руководство областного главка полиции и Херсонского отдела полиции, экипажи управления патрульной полиции в Херсоне”, – сказано в сообщении.

На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле Daewoo Lanos, обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль, в котором находились двое граждан, после чего скрылись.

По указанию начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова на территории города был введен оперативный план “Перехват”. Двое пострадавших получили ранения, были прооперированы, и угрозы их жизни нет. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство” из ст.15 Уголовного кодекса Украины “Покушение на преступление”.

Проводятся первоочередные следственные действия.

В октябре этого года на окраине города Волчанска Харьковской области неизвестные из гранатомета обстреляли внедорожник, водителю удалось спастись. 
31 августа в Харькове возле главного корпуса завода “Турбоатом” между двумя группами людей произошел конфликт со стрельбой, в результате которого один человек получил ранение.