Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в опорном прыжке.

“Игорь Радивилов – серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке!” – сказано в сообщении.

Радивилов1

Как сообщает Xsport, завоеванная украинцем медаль стала первой для сборной Украины.

В финале упражнений в опорном прыжке Радивилов сумел выиграть свою вторую в карьере медаль мирового первенства (после серебра в Наньнине в 2014 году). В квалификации Радивилов занял шестое место, но сумел значительно улучшить свой результат в финале.

В первом прыжке украинец показал второй результат (15.033 – D 5.600, E 9.433) после японца Кэндзо Сираи, который выполнил комбинацию такой же сложности, но с лучшим исполнением (15.2300 – D 5.600, E 9.600).

Во втором прыжке Радивилов сумел обойти своего соперника – (14.766 – D 5.600, E 9.166), но общий балл украинца составил на 0.001 меньше, чем у Сираи, который стал новым чемпионом мира в опорном прыжке (14.900 – D 5.200, E 9.400).

Радивилов2

Радивилов3

Таблица: Xsport

В апреле этого года украинский спортсмен Игорь Радивилов стал бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.
В ноябре прошлого года украинские гимнасты Игорь Радивилов и Ангелина Кислая на первом этапе Кубка мира завоевали золотую и бронзовую медали.