Штаб АТО проверил информацию о задержании российскими пограничниками гражданина Украины, который якобы пытался перейти границу на Луганском направлении и представился военнослужащим Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба АТО.

“Предварительно установлено, что 6 октября военнослужащий одного из подразделений, которое сейчас дислоцируется в районе проведения АТО, без оформления необходимых документов на убытие из воинской части с устного разрешения командира уехал домой по семейным обстоятельствам”, – говорится в сообщении.

В данный момент в ВСУ принимают меры по розыску и выяснению местонахождения военнослужащего.

“Военная служба правопорядка проводит служебное расследование по факту самовольного оставления воинской части военнослужащим”, – добавили в штабе АТО.

4

9 октября сообщалось, что российские пограничники якобы задержали украинского военнослужащего, пытавшегося незаконно пересечь российскую госграницу на Луганском направлении.
3 октября двое сотрудников Госпогранслужбы Украины пропали в Сумской области вблизи границы с Российской Федерацией. Впоследствии российская сторона официально подтвердила задержание двух военнослужащих Госпогранслужбы Украины.