В Дарницком районе Киева трое неизвестных устроили стрельбу, ранив местного жителя в живот во время попытки отобрать у него денежные средства в размере одной тысячи долларов.

Об этом проинформировали в пресс-службе полиции Киева.

Отмечается, что информация о стрельбе на улице Симферопольской поступила в полицию сегодня в 12:13. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Дарницкого и Главного управлений полиции. По предварительной информации, после обмена валюты у 28-летнего местного жителя три человека в масках пытались отобрать тысячу долларов США, выстрелив ему в живот из травматического пистолета.

Пострадавшего забрала “скорая”: его жизни ничто не угрожает.

Злоумышленники скрылись с места происшествия на неизвестном автомобиле.

Информация о происшествии зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Дарницкого управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации инцидента.

стрельба1

стрельба2

стрельба3

стрельба4

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

В Киеве в ночь на воскресенье, 8 октября, произошла стрельба, в результате которой ранение получила женщина.
3 октября в Днепровском районе Киева двое злоумышленников в масках отобрали у мужчины сумку, в которой находился 1 миллион гривен.
14 сентября в Дарницком районе Киева возле спорткомплекса по улице Бориспольской в четверг, 14 сентября, произошла драка, в результате которой были госпитализированы шесть человек.