Участники “Марша Славы Героев”, который проходил при участии “Национального корпуса”, “Правого сектора” и ВО “Свобода”, провели митинг на Контрактовой площади в Киеве.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Участники марша, в котором приняли участие тысячи активистов, прошли по такому маршруту: бульвар Шевченко – улица Крещатик – Майдан Независимости – улица Сагайдачного – Контрактовая площадь.

На площади по этому случаю установили сцену для проведения митинга и концерта. Колонна участников марша на пути к Контрактовой площади растянулась на сотни метров, заняв практически весь Крещатик.

Участники митинга держали факелы и символику националистических партий. В ходе мероприятия прозвучала молитва за Украину. В данный момент официальная часть мероприятия уже завершилась

Стоит отметить, что во время марша не наблюдалось чрезвычайных происшествий.

В этом году он был приурочен к 75-й годовщине со дня создания Украинской Повстанческой Армии (УПА).

Марш1

Марш2

Марш3

Фото: “Буквы”

Сегодня в центре Киева прошел “Марш Славы Героев” при участии “Национального корпуса”, “Правого сектора” и ВО “Свобода”. Участники зажгли факелы.\
В Киеве на День защитника Украины, 14 октября, были запланированы марш славы Украинской повстанческой армии (УПА), концерты, мастер-классы и ряд других мероприятий.