В субботу, 14 октября, Киевский районный суд г. Одессы по представлению прокуратуры арестовал двоих подозреваемых в покушении на жизнь заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в Facebook.

“По ходатайству прокуратуры области 14 октября Киевским районным судом г. Одессы арестованы двое подозреваемых в покушении на убийство заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что указанные лица были разоблачены в ходе спецоперации прокуратуры, ГУ Нацполиции в Одесской области и Управления СБУ в Одесской области. Кроме того, было проведено более 30 санкционированных обысков, изъято малокалиберное огнестрельное оружие, которое, согласно выводам специалистов, является орудием совершения преступления.

Было установлено, что вечером 4 октября в результате стрельбы в центре Одессы неизвестный ранил Радковского: совершив несколько выстрелов, мужчина скрылся с места преступления на автомобиле.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

прокуратура

4 октября в центре Одессы произошло покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, бывшего нардепа от “Батькивщины” Олега Радковского.
5 октября стало известно, что Олег Радковский получил круглосуточную охрану из-за нападения.
13 октября в полиции сообщили, что правоохранителям удалось задержать лиц, подозреваемых в нападении на Олега Радковского.