Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 20-летней учаснице смертельного ДТП в Харькове, в результате которого на месте происшествия погибли 5 человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

“Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 20-летней харьковчанке по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины)”, – сказано в сообщении.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В прокуратуре напомнили, что ДТП произошло 18 октября около 20:40 вблизи перекрестка ул. Сумской и ул. Мечникова. Автомобиль Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя девушка, столкнулся с автомобилем Volkswagen, после чего Lexus выехал на тротуар, где сбил пешеходов.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 5 человек, еще 6 были травмированы и доставлены в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно имя харьковчанки, находившейся за рулем Lexus

“Водитель автомобиля Lexus задержана… Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. По результатам экспресс-исследований крови алкоголя или наркотических веществ у обоих водителей не обнаружено”, – отмечается в сообщении.

В данный момент изъяты записи с видеокамер, которые в настоящее время исследуют следователи и эксперты. Также назначены экспертизы и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Следственные действия продолжаются.

Вторым участником смертельного ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове оказался 49-летний бизнесмен, занимающийся розничной торговлей.
В Сети появилось еще одно видео с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен, когда автомобиль Lexus от удара с Volkswagen Touareg влетел в толпу людей.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине продолжается “война на дорогах”: в 2016 году в ДТП погибли 3187 человек, за девять месяцев 2017 года – 2317 человек.
В Сети появилось видео столкновения автомобилей на улице Сумской в Харькове, в результате которого погибли шесть человек.