Во Львове в четверг, 19 октября, завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором луганская “Заря” принимала немецкую “Герту” и обыграла соперника.

Об этом сообщает Xsport.

Матч завершился со счетом 2:1.

Первый тайм проходил в достаточно спокойной и ровной борьбе, но перед самым перерывом украинская команда сумела открыть счет. На 42-й минуте Силас пробил со штрафного, и мяч влетел в ворота – 1:0.

В начале второго тайма гости выровняли игру, а затем и счет на табло. На 56-й минуте, после навеса с углового Дави Зелке выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол – 1:1.

Решающий момент в игре произошел на 79-й минуте. Караваев ворвался в штрафную “Герты”, сделал прострел, и Александр Сваток пяткой переправил мяч в ворота – 2:1.

Таким образом, “Заря” набрала 6 очков в турнирной таблице и после первого круга соревнований стала явным претендентом на выход в весеннюю стадию соревнований – плей-офф – 1/16 финала.

Лига Европы. Групповой этап, 3-й тур.

“Заря” – “Герта”: 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

“Заря”: Лунин, Прийма (Сваток,22), Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Гречишкин, Силас, Караваев, Харатин (Андриевский, 63), Лунев (Громов, 81), Юри.

“Герта”: Ярстейн, Рекик, Штарк, Платтенхардт, Вайзер, Эссвайн (Калу,57), Лустенбергер, Лазаро, Майер, Пекарик, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, 4, Лунев, 76 – Зельке, 46, Майер, 69, Ибишевич, 71.

28 сентября этого года в Бильбао завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором испанский “Атлетик” принимал луганскую “Зарю” и сенсационно уступил.
Киевское “Динамо” с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре “бело-синие” обыграли дома албанский клуб “Скендербеу” со счетом 3:1.