В Святошинском районе Киева глава добровольческого движения ОУН Николай Коханивский открыл стрельбу во время конфликта.

Об этом проинформировали в ГУ Национальной полиции в Киеве.

“В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что возле станции метро “Академгородок” происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно направлены наряды полиции. Предварительно установлено, что там находился Николай Коханивский с женой. У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца”, – сказано в сообщении.

Как уточнили в полиции, в результате у пострадавшего, личность которого установлена, но не разглашается, были диагностированы ранения в спину и ногу. Помощь ему была оказана не месте инцидента. “Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта. На месте происшествия в траве обнаружены ПМР (травматический пистолет,- ред.) и стреляные гильзы калибра 9 мм. На месте работает следственно-оперативная группа. После проведения первоочередной проверки событию будет дана правовая оценка.

полиция

Стоит отметить, что жена главы ОУН Екатерина в комментарии “Громадскому” сообщила, что драка произошла между Коханивским и Русланом Качмалой с позывным “Рем”.

“Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего побратима. Нас догнал Руслан Рем, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться”, – утверждает она.

Женщина добавила, что Качмала начал убегать, а Коханивский догнал его, началась драка, глава ОУН достал травматический пистолет и выстрелил.

19 февраля этого года в центре Киева на улице Институтской произошли столкновения между протестующими (участниками “блокадного вече”) и полицией. В результате был задержан лидер ОУН Николай Коханивский.