На 25 октября в шести областях Украины объявлено штормовое предупреждение.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

“По данным Укргидрометцентра, 25 октября в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях порывы ветра 15-20 м / с”, – заявлено в сообщении. 

25 октября, в среду, дожди продолжатся на западе; кроме того, осадков следует ожидать в Киевской и Сумской областях. Температура воздуха останется практически такой же, как и во вторник, разве что в северных областях еще больше похолодает: термометр покажет от 3 до 6 градусов тепла.

25 октября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…-2 градуса, днем +5…+7 градусов.

ukraine

Фото: Прогноз погоды на 25 октября / Укргидрометцентр

С 24 октября в северных регионах Украины ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. Так, в Черниговской области и Киеве в понедельник ночью температура воздуха составит 0…2 °С, а днем +4…7 °С. Дождь с мокрым снегом ожидается в Киеве в дневное и ночное время суток, а в Черниговской области – только ночью.
8 октября в горных населенных пунктах Ивано-Франковской области, а также на границе Закарпатья и Львовской области выпал снег.
3 сентября в селе Микуличин (Яремчанский городской совет Ивано-Франковской области) выпал мокрый снег.