В ближайшее время в Киеве начнут монтаж праздничной новогодней иллюминации.

Об этом заявил директор КП “Киевгорсвет” Андрей Хрычев, сообщает онлайн-издание 44.ua.

По его словам, сначала коммунальщики планируют преобразить центральную часть города, а именно:

– на ул. Крещатик будет установлена иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью, на деревьях также появится “падающий лед”, также на Майдане Независимости деревья и опоры украсят гирлянды;

– на ул. Б. Хмельницкого появится иллюминация в виде гирлянд и шаров на тросовых растяжках над дорогой;

– на Европейской площади праздничную иллюминацию разместят над проезжей частью (“листья”) и на деревьях (“падающий лед”, геометрические фигуры, гирлянды)

– на ул. Грушевского праздничная иллюминация будет находиться над дорогой и на опорах наружного освещения.

Кроме того, новогодние огни появятся на зданиях Национальной филармонии, Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского, Киевской городской государственной администрации, Главпочтамта, Укркоопсоюза.

С 29 ноября текущего года по 31 января 2018 года в центральных районах Киева ограничат движение транспорта из-за новогодних и рождественских праздников.
Так, с 19 декабря 2017-го по 14 января 2018 года в столице пройдут новогодне-рождественские праздники в рамках масштабного культурно-художественного проекта “НеоРик на Софии”. Киевлян и гостей столицы ждет интересная развлекательная программа на трех локациях – Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде.