На официальной странице Украины в Twitter появилось предложение, адресованное компаниям Google и Apple, добавить эмодзи с украинским борщом.

Администраторы страницы сделали публикацию на волне последних споров про эмодзи гамбургера.

Так, на днях в социальной сети Twitter возник спор на тему того, как различные технологические компании рисуют эмодзи с изображением чизбургера. И как надо правильно размещать ингредиенты в этом сэндвиче, пишет CNN.

В частности, медиааналитик Томас Бикдэл указал, что в эмодзи от Google сыр нарисован под котлетой, тогда как изображение Apple отличается. “Я думаю, нам нужно обсудить, что в эмодзи бургера от Google сыр нарисован под котлетой, а от Apple — над ней”, – написал он.

Данный твит уже собрал 23 тысячи репостов и 46 тысяч лайков.

твит2

Пользователи Twitter, тем временем, обнаружили, что и Apple, и другие компании напутали с порядком расположения овощей вокруг котлеты.

“Очевидно, сыр должен быть над котлетой. Но салат должен быть изолирован (от нее) томатом — так что оба эмодзи неправильные”, – написал один из пользователей.

твит

“Huawei, кажется, вставил два листа салата и ни одного кусочка сыра”, – написал другой пользователь.

твит5

Впоследствии на спор отреагировал гендиректор корпорации Google Сундар Пичаи, пошутив, что готов “бросить все” и заняться исправлением эмодзи, сообщает The Verge. “В понедельник бросим все, что мы делаем, и исправим это. Если народ придумает правильный способ сделать это”, – отметил он в Twitter.

твит3

Администраторы официальной страницы Украины в соцсети Twitter, где неоднократно появлялись оригинальные публикации, не остались в стороне от спора и предложили Google и Apple добавить в свои наборы эмодзи с украинским борщом.

“Недавно стартовала важная дискуссия по эмодзи гамбургера. Мы хотим пойти дальше: Google и Apple, пришло время ввести эмодзи борща”, – сказано в сообщении.

При этом администраторы аккаунта даже нарисовали соответствующее эмодзи.

твит1

В ответах на оригинальный твит читатели заметили, что неплохо бы к борщу добавить еще и сало.

твит6

твит7

В мае этого года в Twitter официальные аккаунты Украины, России и МИД РФ поспорили о том, какой стране исторически принадлежит Анна Ярославна. 
В июне этого года исполнился год с момента регистрации в Twitter официального аккаунта Украины.