Украинский гимнаст Олег Верняев в четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера, который состоялся в швейцарском Морже.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Украинский гимнаст Олег Верняев в четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера в швейцарском Морже! Нашему олимпийскому чемпиону не было равных в многоборье (4 снаряда) и упражнениях на брусьях!” – сказано в сообщении.

Верняев

Как сообщает Xsport, в многоборье (зачет проводился по четырем снарядам) украинец набрал 58.050. Также Верняев стал лучшим в упражнениях на брусьях (15.400).

Еще один украинский гимнаст Игорь Радивилов – на седьмом месте многоборья (54.600).

В женских соревнованиях дважды завоевывала награды Диана Варинская. Украинка стала третьей в многоборье (зачет по трем снарядам) – 39.950 и второй в вольных упражнениях (12.950).

Победительницей в обоих дисциплинах стала японка Хитоми Хатакеда.

Верняев

Уроженец Швейцарии Артур Гандер был президентом Международной федерации гимнастики с 1966 по 1976 год. За его вклад в разработку технических норм гимнастики он был включен в Зал славы международной гимнастики в 1997 году.

В начале октября украинский гимнаст Олег Верняев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в упражнениях на брусьях.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).