С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции контролируемые Россией боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий Вооруженный сил Украины получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“С начала суток российско-оккупационные группировки продолжали нарушать мирные договоренности и, применяя минометы, обстреливали украинские позиции… Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили перемирие. На большую часть обстрелов силы АТО отвечали превосходящим огнем из пехотного вооружения”, – сказано в сообщении.

Так, на подступах к Донецку боевики трижды открывали огонь из 82-мм минометов и пехотного вооружения в сторону Зайцево, в результате чего был ранен украинский воин.

Кроме того, противник применял минометы калибров 120 и 82-мм неподалеку Песков.

На Мариупольском направлении оккупанты вели огонь из минометов, вооружения БМП и зенитной установки по территории населенных пунктов Широкино и Водяное. А на Луганском направлении факты применения противником стрелкового оружия зафиксированы возле Новоалександровки и Луганского.

АТО

В пятницу, 10 ноября, контролируемые Россией боевики 16 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате обстрелов был ранен один украинский военнослужащий.
В воскресенье, 5 ноября, боевики, грубо нарушая мирные договоренности, обстреляли из реактивных систем залпового огня прифронтовые населенные пункты Донецкой области – под удар из “Градов” практически одновременно попали населенные пункты Авдеевка и Опытное.