В Харькове мужчина за рулем автомобиля Dacia Logan протаранил входные двери гипермаркета и проехал по залу.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

Сообщение об инциденте поступило в полицию 16 ноября в 14:20. По словам очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии. В результате происшествия повреждены несколько витрин магазинов. Пострадавших, к счастью, нет.

Харьков1

По указанному адресу выехало руководство Главного управления Нацполиции в Харьковской области и следственно-оперативная группа.

Водителя иномарки задержали на месте происшествия. В данный момент 32-летний мужчина проходит медицинское обследование на предмет употребления наркотических средств или алкоголя.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя автомобиля. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Харьков2

Фото: Полиция Харьковской области

Как сообщает местное издание 057.ua, инцидент произошел в гипермаркете “Караван”. Водитель авто находился за рулем в жилетке компании “Новая почта”.

“Во время общения с водителем авто Dacia полицейские заметили у него признаки наркотического опьянения. Мужчине за все время удалось доехать почти до центра торгового зала. К счастью, в результате происшествия никто из посетителей не пострадал”, – рассказала в комментарии изданию пресс-офицер патрульной полиции Харькова Карина Курбанова.

Харьков3

Харьков4

Харьков5

Харьков6

Харьков7

Фото: Олег Скрипник / Facebook

В сентябре этого года в Сербии трое мужчин на автомобиле марки Bentley протаранили кортеж главы государства Александра Вучича.
В августе в Исландии легковой автомобиль врезался в зал прибытия международного аэропорта “Кефлавик”.