Служба безопасности Украины выдворила из Украины 8 граждан Грузии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ на странице в социальной сети Facebook.

“Службой безопасности Украины совместно с Национальной полицией, Государственной миграционной и пограничной службами Украины 17 ноября реализованы совместные мероприятия по принудительному возвращению на родину 8 граждан Грузии. Указанное решение принято СБУ на основании соответствующих материалов Государственной миграционной службы и Нацполиции Украины, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины”, – отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что все действия сотрудников правоохранительных органов осуществлены в соответствии с требованиями национального и международного законодательства с целью предотвращения совершения преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом.

СБУ

Правоохоронці примусово повенули на Батьківщину 8 громадян Грузії

Службою безпеки України спільно з Національною поліцією, Державною міграційною та прикордонною службами України 17 листопада реалізовано спільні заходи з примусового повернення на батьківщину 8 громадян Грузії. Указане рішення прийняте СБУ на підставі відповідних матеріалів ДМС і НПУ, які свідчать, що діяльність іноземців суперечить інтересам забезпечення національної безпеки України. Всі дії співробітників правоохоронних органів здійснені у відповідності до вимог національного і міжнародного законодавства з метою запобігання скоєнню злочинів, передбачених кримінальним кодексом України.

Опубліковано Служба безпеки України 17 листопад 2017 р.

Ранее лидер партии “Рух новых сил Михаил Саакашвили сообщил о задержании силовиками в Киеве нескольких граждан Грузии. “Сорок минут назад из дома в Киеве похитили грузинского журналиста, сотрудника одного из самых популярных грузинских телеканалов (Тамаза Шашвиашвили, журналиста грузинской телекомпании “Рустави-2″, – ред.), у него была аккредитация и все документы для нахождения в Украине. Его заковали в наручники, надели мешок на голову и увезли в неизвестном направлении”, – написала сначала Саакашвили.

Саакашвили1

Впоследствии он проинформировал о похищении “народного Героя Украины, добровольца АТО Вано Надирадзе”. “Мне сообщили, что похищенные содержаться в ВИП-терминале аэропорта “Жуляны”, это там, откуда Медведчук (Виктор Медведчук, – ред.) со специальным разрешением постоянно летает к Путину (президенту РФ Владимиру Путину, – ред.)… У похищенного журналиста в Одессе осталась супруга-украинка на 8-ом месяце беременности”, – добавил Саакашвили.

Кроме того, он призвал Госавиарух Украины не давать разрешение на пролет борта с грузинами.

“Я призываю Госавиарух Украины и грузинскую диспетчерскую службу не давать разрешение на пролет следующего борта из аэропорта “Жуляны”, так как там находятся незаконно похищенные по преступному сговору власти”, – написал он.

Саакашвили2

Саакашвили3

Саакашвили4

24 октября Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Государственная миграционная служба Украины выдворяет два десятка человек, которые ранее были незаконно оформлены как деятели культуры в окружении экс-главы Одесской ОГА, лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили, а на самом деле выполняли у него функции охранников и помощников.
2 ноября стало известно, ччто на основании ходатайства главной прокуратуры Грузии украинские правоохранители 1 ноября задержали экс-начальника военной полиции Мегиса Кардаву.