Московский городской суд принял решение продлить арест украинского журналиста Романа Сущенко еще на два месяца.

Об этом сообщает УНИАН.

В агентстве отметили, что заседание по делу, как и все предыдущие, прошло в закрытом режиме. Украинских журналистов и консула Украины пустили в зал заседания только на оглашение вердикта.

“Продлить срок содержания под стражей Сущенко Романа Владимировича на два месяца – всего до 16 месяцев, до 13 января 2018 года”, – зачитал решение судья Суворов.

После его оглашения адвокат Марк Фейгин уточнил, что судья оговорился, и в судебном постановлении указано 30 января.

Сам Сущенко успел заявить в зале суда, что на его адвоката Фейгина оказывается давление, чтобы лишить его защиты в российских судах. Кроме того, он передал привет семье и подчеркнул, что у него “все нормально”.

19 ноября сообщалось, что российский суд может приговорить украинского журналиста Романа Сущенко к 20 годам лишения свободы.
20 октября следствие по делу незаконно удерживаемого в России украинца Романа Сущенко было закончено. Адвокат Марк Фейгин и его подзащитный приступили к ознакомлению с десятью томами следственного дела.
30 сентября 2016 года в Москве был задержан корреспондент “Укринформа” Роман Сущенко, куда он прибыл с частной поездкой. Впоследствии ему было предъявлено обвинение в “шпионаже”.