Два человека погибли и семь получили различные травмы в результате инцидента, произошедшего в понедельник поздно вечером, 27 ноября, во время ремонта железнодорожных путей в валлонской коммуне Морланвельц в провинции Эно.

Об этом сообщает местное издание Кnack.

Так, в понедельник утром на этом месте на железнодорожном переезде произошло столкновение поезда с легковым автомобилем. Спасатели вызволили из загоревшейся машины водителя и пассажиров.

Это ДТП нанесло ущерб поезду и железнодорожным путям. Для восстановительных работ на место прибыла бригада компании Infrabel, которая отвечает за инфраструктуру железных дорог.

Во время буксировки поврежденного поезда он по невыясненной причине отцепился от состава и, проехав по инерции около 14 км по наклонному пути, снес работавшую на путях бригаду.

Так как поезд катился по инерции, с неработающим двигателем, то его было практически не слышно. Кроме того, он двигался обгоревшей в аварии стороной вперед, что вечером сделало его еще менее заметным.

7455543

Фото: Belga Image

Как сообщают СМИ, двое из семи раненых рабочих находятся в тяжелом состоянии.

В мае 2017 года во Львовской области скоростной поезд Hyundai сообщением Киев – Львов, двигаясь в направлении Львова, смертельно травмировал неизвестного мужчину.
24 ноября сообщалось, что в индийском штате Уттар-Прадеш поезд сошел с рельсов, в результате чего погибли три человека.